Блог - Какой агент продаст квартиру дороже. Зачем нужен брокер по недвижимости. Прочитайте перед продажей своей квартиры.

Какой агент продаст квартиру дороже. Зачем нужен брокер по недвижимости. Прочитайте перед продажей своей квартиры.

При этом, не понимают - продавцы, не понимают покупатели, а самое важное - не понимают сами агенты.
В основном, сегодня идет конкурентная борьба на площадках - циан, авито, яндекс недвижимость. Борьба за что? 
Все верно, за деньги. Собственник, желая продать дороже, решает экономить на комиссии агента. Покупатель, желая купить дешевле, решает сторговаться с собственником, который торгуется, возможно впервые. Ну и на комиссии, кончено же.
А агент, решает, что у него больше времени, и действительно, агент занимается сутками, и годами, продажами недвижимости, и суммы сделок его не пугают, соответственно, предлагает свои услуги: по размещению квартиры на 1-2 досках объявлений. при этом, обещает быть лучшим юристом, на сопровождении сделки. 

Вот такая конкуренция. при этом, агенты, словно договорились, производят психологические атаки на собственников, - делая постоянно звонки, звонки, звонки (в онлайн школе Реальный Риэлтор, на интенсиве Реальные Звонки, мы то же этому хорошо учим, см первый комментарий к видео)

Теперь давайте разберемся, за счет чего и где, ведется конкурентная борьба между агентами, собственниками, за покупателя? 
Борьба ведется на 1-3 досках объявлений. И если агент использует 100 досок, то эффективность выше, но не на столько, что бы уделять этому внимание.

Вернемся к 1-2 доскам, какую картину мы наблюдаем:

Конкуренция за счет того, что кто то сделает красивее фото или описание? 
нет, мы наблюдаем, как один объект копируют друг у друга агенты, и без разрешения владельца(да и с разрешением то же) публикуют на одних и тех же площадках.
Кто заплатит больше доске объявлений? 

нет, собственник, спустя пару месяцев перестает продвигать свое объявление, а агент, видя, что объект рекламируют еще 2+ (как правило 15-30 агентств в Москве продают одну и туже квартиру, а в некоторых агентствах, несколько агентов, выставляют на свой номер телефона)

Кто дешевле поставит цену? 
да, все верно, кто быстрее исказит информацию, в отношении цены.

Кто выигрывает при этом?
Все верно - доски объявлений, которым платят деньги за размещение недвижимости.

При этом, ВСЕГДА ТЕРЯЕТ ДЕНЬГИ собственник недвижимости. 
Теряют деньги агенты.
Теряют время покупатели.

Что бы не потерять деньги и время при продажи недвижимости, посмотрите это видео. Премьера завтра 10-00. Перейдите по ссылке, и поставьте колокольчик. Видео расскажет о том, что требовать у агента недвижимости, и что нужно делать самим агентам, что бы нести максимальную пользу для этого мира.

Спросите у своего агента, как он работает, и откуда у него будут покупатели, помимо 1-2 досок объявлений. 

Посмотрите видео, что бы понять, что написано выше https://youtu.be/_ABTDzHe4Iw 
comments powered by HyperComments