Блог - Бизнес на недвижимости. Или как не попасть в ад?

Бизнес на недвижимости. Или как не попасть в ад?

Сделай деньги на микро студиях! Бизнес на аренде! Без вложений сделай деньги! Вот по таким призывам поехал мой друг на семинар, где делились успешным успехом люди.

 Суть темы такая-покупаешь в ипотеку дом, который не продаётся, инвестируешь в него ещё не много Кредитных средств, что бы распилить на студии, и затем сдаёшь в аренду семьям. Или ещё круче, продаёшь, как микро студии. 

 Реальные кейсы. Люди зарабатывают на этой схеме хорошие деньги, от 300 тыс... А наиболее успешные, вообще миллион в месяц. 

Скажу прямо, лично я отношусь к такому бизнесу, как НЕЭКОЛОГИЧНОМУ. Даже прямо: ВРЕДОНОСНОМУ.

Почему? 

Я уверен, что в нашей стране люди должны жить в хороших жилищных условиях и все возможности для этого у людей есть. 

Я уверен, что предпринимательство, это улучшение мира, а не уродство его.

Когда строится новая квартира с планировкой 100 м2, это лучше, чем когда строятся 25 метровые студии.

Коммунальные квартиры, это пережиток прошлого, и создавать их вновь, делая при этом деньги- возврат в прошлое, а возврат в прошлое, это регресс.

А регресс- это дебилизации, и уродство общества.

Когда вокруг тебя ходят люди, которые живут на 15м2 вдвоём, а потом и втроём, что ты хочешь от этих людей? Улыбку? Радость? Доброту? Добродетель? 

Серьезно? Ты думаешь, что эти мысли у людей? 

Жилищный вопрос, это важный вопрос, который влияет на психику людей. И те, кто занимаются недвижимостью, обязаны это понимать. От качества и уровня жизни людей, уровня их жилища, зависит и качество жизни каждого из нас в нашей стране.

Вместо эпилога. 

В декабре я сдал квартиру в аренду. Арендатор- официально работающий в управляющей компании этого дома иностранный гражданин. Житель Киргизии. Квартира 80м2. Три комнаты. 

«Сколько вас тут будет жить?»- Спросил я

«10 человек»- ответил он.

А где Вы живете сейчас?

В подвале....

Для этого арендатора, регресс? Или прогресс? 

Думайте сами, решайте сами. И пишите ответы в комментариях. И обязательно сделайте репост статьи, посмотрите, что думают по этому поводу ваши друзья. А может вообще ничего не думают.

А кого тронула статья, Вам пора на курс Реальный Риэлтор, прямо сейчас пишите в л/с , расскажу о курсе и дам дополнительную скидку. Улучшаем мир, оказывая качественную услугу. 

comments powered by HyperComments